Добавить садик Владельцам садиков

Когда достроят новый детский сад в Алакуртти

Когда достроят новый детский сад в Алакуртти

Возведение нового детского сада в Алакуртти находится под строгим контролем местных властей и чиновников. Как сообщает министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский, администрация и руководство подрядных организация живо заинтересовано в высоком качестве работ, поэтому уже в скором времени сад будет готов и сдан в эксплуатацию.

Так садик на Набережной улице стал результатом проекта «Демография» и госпрограммы Мурманской области по развитию образования. Учреждение рассчитано на семьдесят пять мест и будет составлять около 1400 м2. Цена проекта почти 160 миллионов рублей. Строительство стартовало в августе 2020 года, и с самого начала подрядчики столкнулись с рядом проблем. Для начала это была большая скала в фундаменте, которая усложнила процесс строительства. К тому же новое здание сада планировалось возводить на месте старой школы, которую пришлось снести.

Сад в Алакуртти будет третьим в поселке, и позволит значительно сократить очередь в дошкольные заведения. На данный момент завершенность составляет всего 30%, однако, уже осенью учреждение будет готово к эксплуатации.